logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: среда, 29 июл. 2026 в 00:23

8 ноября в Пермь приедет легендарный хоккеист Владислав Третьяк

8 ноября в Пермь приедет легендарный хоккеист и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Он посетит турнир своего имени, в котором примут участие четыре команды юношей до 12 лет. Титулы победителей разыграют хоккеисты из Красновишерска, Соликамска и Перми. Соревнования начнутся в 11:00 в спорткомплексе им. В.П. Сухарева. По итогам турнира трёхкратный олимпийский чемпион вручит победителям и призёрам специальные кубки.

Также Владислав Третьяк встретится с юными прикамскими хоккеистами и посетит матч регулярного чемпионата Национальной молодёжной хоккейной лиги, в котором сборная Пермского края «АК59» встретится с командой «Карелия». Игра начнётся в 19:00 в СК им. В.П. Сухарева.

Владислав Третьяк приедет в Пермь по личному приглашению президента Федерации хоккея Пермского края Алексея Чикунова. В ходе визита стороны подпишут соглашение о сотрудничестве. Также запланирована трёхсторонняя встреча с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым, сообщили в пресс-службе главы региона.

}